Меню Закрыть

#ИмиджСовет

Рубрика #имиджсовет 😍 
Начинаем заниматься спортом правильно: постепенное введение физических нагрузок. 
⠀ 
Физические нагрузки – основа нашей жизни. Без них человек никогда не будет полностью здоров, бодр и активен. Его качество жизни начнет ухудшаться… И если вы до этого момента считали, что вам абсолютно не нужен спорт, то мы готовы поспорить – он вам необходим! Главное постепенно водить физические нагрузки. Почему? А давайте в этом разберемся. 
⠀ 
С чего начать? 
⠀ 
Все отговорки оставить слабакам и начать действовать. Но не думайте, что быстрый старт – это быстрый результат. Стремление дать себе серьезные нагрузки на самых первых тренировках – огромная ошибка. Не стоит спешить и выжимать с себя максимум, превращая физическую активность в настоящий марафон. Дайте организму адаптироваться. 
⠀ 
И еще один важный момент: сильная нагрузка на неподготовленные связки и мышцы может стать причиной травмы. Так зачем самому себе вредить? Если вы ранее не занимались спортом, то вам показан «легкий» старт в построении тренировочного процесса. 
⠀ 
Что выбрать? 
⠀ 
А что вам больше нравится? Ведь спорт может быть разным, главное, чтобы он приносил удовольствие, а не становился причиной депрессии. Йога, танцы, бассейн – все, что душа пожелает. Вариантов много, и выбор только за вами. 
⠀ 
Постепенное увеличение активности. 
⠀ 
Не торопитесь. Начните с самых легких нагрузок, чтобы дать организму привыкнуть. К примеру, регулярные прогулки по утрам и вечерам – идеальный старт. Но ежедневно увеличивайте дистанцию и скорость ходьбы. Утренняя зарядка – она бодрит лучше, чем кофе, дает заряд энергии на весь день, да еще и подготавливает вас к дальнейшей физической активности. 
⠀ 
Обращайте внимание на самочувствие. Вам не будет легко, но и валиться с ног не стоит. Нагрузка должна быть такой, чтобы после нее у вас еще оставались силы. 
⠀ 
Если вы будете занимать спортом с тренером, то он подберет вам оптимальный вариант физических упражнений. Ну а если решите все держать под своим контролем, то не забывайте, что безопасный старт– залог успеха.
#имиджintense #имиджmodels #tmn